4 Schüsseln, Heinberg, Schweiz, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, braun/weiß/eisenrot ornamental und floral engobiert und geritzt, färbig glasiert, Durchmesser ca. 23 cm, 26,5 cm und 30 cm, Ton- und Glasurausschartungen, berieben Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
10.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2014 |